Moto Club
  Alessandria  
Italia
 
 
Madonnina dei Centauri
HOME
                 
Internazionali
 
HOME

.
MOTO CLUB
Organizzazione
Struttura Internazionale
Indirizzo - contatti
Consiglio
Iscrizioni - attivita
Materiale - bandiere
.
STORIA
moto club - raduno
alessandria
la Madonnina
.
RADUNO
PROGRAMMA
Protocollo
.
.
.
.
.
sezioni
estere

VECCHIE EDIZIONI
.
.
edizione
anno
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998

 



CLASSIFICHE ESTERI 2000

CHALLENGE OF THE NATIONS
nazione
NORVEGIA 

INTERNAZIONI
pos. nazione punti = Km percorsi totali
1 NORVEGIA   118220
2 GERMANIA   35900
3 BELGIO   33012
4 FRANCIA   25178
5 SVIZZERA   23001
6 SPAGNA   15140
7 DANIMARCA   12065
8 SVEZIA   8350
9 FINLANDIA   3450
10 LUSSEMBURGO   2475

INTER CLUB 1░ CALSSIFICATI
pos. nazione Moto Club cond. pass. Km punti
1 BELGIO RESSAIX 17 6 1000 17000
2 NORVEGIA FULL RULLE 4 0 4100 16400
3 SPAGNA MADONNINA DEI CENTAURI 7 1 1500 10500
4 FRANCIA LES FOUCHTRAS 13 1 650 8450
5 GERMANIA CULI DI FERRO 10 1 590 5900
6 SVIZZERA INNERBERG 13 12 420 5460
7 DANIMARCA SPINNING WHEELS 3 2 1750 5250

INTER CLUB 2░ CALSSIFICATI
pos. nazione Moto Club cond. pass. Km punti
1 NORVEGIA NMCU NORWAY 4 3 2300 9200
2 BELGIO RAPACES 7 5 1100 7700
3 FRANCIA A.S.G. VICHY 11 0 620 6820
4 GERMANIA M.C BLACK FOREST CAMELS 8 1 600 4800
5 SVIZZERA SENSE 10 0 380 3800

INTER CLUB 3░ CALSSIFICATI
pos. nazione Moto Club cond. pass. Km punti
1 NORVEGIA JAMMERDA'N 4 1 2050 8200
2 GERMANIA FREE EAGLES 3 0 1500 4500
3 FRANCIA BECANE CLUB 6 3 734 4404
4 BELGIO ZEDELGEM 3 1 1050 3150
5 SVIZZERA BURGISTEIN 7 1 430 3010

ISOLATI ESTERI
pos. conduttore Moto Club localitÓ di provenienza naz. Km
1 JOHNSEN MORTEN JATKA MC BODOE N  4300
1 SOLVAER SVEIN JATKA MC BODOE N  4300
3 PETTERSEN ODDGEIR HARSTAD   N  4120
4 HALSLI TORSTEIN TRONDHEIM TRONDHEIM N  3500
. TARNTSVIK OIDRIK TRONDHEIM TRONDHEIM N  3500
6 KAKELA HANNY ONLU ONLU SF  3450
7 KVELLESTAND TINA REN BAMSE MC RADALEN BERGEN N  3400
. HJELLE ANNE BAMSE MC RADALEN BERGEN N  3400
9 BERG KARI KALANDSEID KALANDSEID N  3350
. SMORAS JOHANNES KALANDSEID KALANDSEID N  3350
11 VILLY HANSEN BMW KLUBB SWEDEN UMEA SW  3000
12 TROND BOOTKER MAIN WEST FANA N  2710
13 AUNEMG HENRIK FANNREM FANNREM N  2600
14 HAUGUM MORTEN ORKDAL MC ORKANGER N  2500
15 SKATTERUD JAN TERSE ROLP MC   N  2400
16 BRENNVALL LASSE VALER MOSS N  2350
17 FJELOSTAD STEN MAGNE MOLLER M.C. STROMMEN N  2300
. FSELDSTAD JANICKE OP MOLLER M.C. STROMMEN N  2300
. OSTERUD HARALD EIDSVOLL MC EIDSVOLL N  2300
20 BAKKE OYVIND ASKER OSLO N  2200
. NORDBO HENNING ASKER OSLO N  2200
22 STEEN ERLING LACOSTE MC NORVEGIA SKJEBERG N  2100
23 RAMBO HANS OLAW GRENLAND MC KONGSBERG N  2080
. FATTUM GRETTHE SAMMERDAIN KARVIL N  2080
. ELLEFSEN TROND TONSBERG TORR N  2080
26 AGE HOLMEN NORSK SIDEVOGN KLUBB ADAL N  2000
27 WIESINGER HANSI SMCTC FALKOPING SW  1850
. LIDZEN KRISTINA SMCTC FALKOPING SW  1850
29 JENSEN TORBEN KLIPPINGE KLIPPINGE DK  1800
30 JORGENSEN HANS D.O.M.C. LOKKENSVEJ LOKKEN DK  1750
. HAGENSLJ RENE D.O.M.C. LOKKENSVEJ LOKKEN DK  1750
32 BRENSDAL PER JARLE LUDRIGS MC N.M.C.U. ARENDAL N  1700
33 FRIDH GREGOR GOLDWING CLUB SWEDEN SWEDEN SW  1650
34 JOSE LUIS MARCO LILL MC ALICANTE ALICANTE E  1640
35 MARQUAERD NIELS TINGSTED NYK DK  1515
36 KEYERS ANDRE OSTEND GISTEL B  1190
37 WAGNER JOHANNESE RHONRUMBER MUNNERSTADT D  1100
38 FREROT DIDIER MC BUTZ BIKERS 95 BIERSET B  1084
39 JANSSEN JEAN PIERRE BULL FIGHT RAEREN B  1000
. COLMENERO LENDINES M GELTRU GELTRU E  1000
. GARCIA BORREGO FRANC GELTRU GELTRU E  1000
. JORGE WELLA RIBES RIBES E  1000
43 DEBRUYN ALAIN ZEBUS FLEMALLE B  988
44 MATHIEUX POL M.C. LES PETITS GRIS WARISOULX B  900
45 MAIRE STEPHANE LORRAINE - MCI TRONDES F  850
. MARCHAZ FREDERIC LORRAINE - MCI TRONDES F  850
47 LEISEN GILBERT BIKERS CLUB LUSSEMBURGO L  825
. LEISEN 2 BIKERS CLUB LUSSEMBURGO L  825
. LEISEN 3 BIKERS CLUB LUSSEMBURGO L  825
50 CLERC PIERRE LA MOTO VALENTIGNEY F  550
51 CAMPO CARMELO ROUT 66 DRIFTES CH  480
52 DIN DIN MUROIS SANT LAURENT DE MURE F  400
. BARDOUX DANIEL MUROIS SANT LAURENT DE MURE F  400
. HAEID ALAIN MUROIS SANT LAURENT DE MURE F  400
. DIARD JEAN MUROIS SANT LAURENT DE MURE F  400
. PAUL JEAN LOUIS GOTTERON FRIBOURG CH  400
. AEBISCHER GOTTERON AEBISCHER FRANCOIS CH  400
58 DAFFLON ROBERT FRIBOURG FRIBOURG CH  365
59 DERWEY FLORENCE LE MOURET LE MOURET CH  350
. WUELT GEORGES LE MOURET LE MOURET CH  350
. NOZET HENRI ST.LAURENT ST.LAURENT DU PONT F  350
. BOCHUD ROLAND MOTO CLUB DES MUESES POSIEUX CH  350
. COTTAUE PHILIPPE MC BERLAND ST.CHRISTOPHE F  350
. ROCCA ALEXANDRE CENTAURE CLUB DE NIC NICE F  350
. ROCCA ALAIN CENTAURE CLUB DE NIC NICE F  350
66 PIGUET SERGE SERRION SERRION CH  340
67 STADLER CHALES FRIBOURG FRIBOURG CH  335
. HABERTI YANICK FRIBOURG FRIBOURG CH  335
69 PRELAZ JEAN MARC GOLDWING CLUB LA GRUYERE CH  333
. BALMAT RENE' GOLDWING CLUB LA GRUYERE CH  333
. MENOUD JEAN MARI GOLDWING CLUB LA GRUYERE CH  333
72 BINZ ELIANE GLIRMELS GLIRMELS CH  327
73 CORONADO FEDER. MOTOC.VALOISA EPANDINGES CH  320
. CORONADO VIVIANE FEDER. MOTOC.VALOISA EPANDINGES CH  320
75 CORTESE JEAN CACEL NICE F  254