Moto Club
  Alessandria  
Italia
 
 
Madonnina dei Centauri
HOME
                 
Internazionali
 
HOME

.
MOTO CLUB
Organizzazione
Struttura Internazionale
Indirizzo - contatti
Consiglio
Iscrizioni - attivita
Materiale - bandiere
.
STORIA
moto club - raduno
alessandria
la Madonnina
.
RADUNO
PROGRAMMA
Protocollo
.
.
.
.
.
sezioni
estere

VECCHIE EDIZIONI
.
.
edizione
anno
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998

 


CLASSIFICHE ITALIANI 1998

CLASSIFICA A REGIONALI ( PIEMONTE )
pos. punti MotoClub localitądiprovenienza prov. cond. pass.
1 188 ALBA ALBA CN 36 8
2 185 ALWAYS CASALCERMELLI AL 35 10
3 172 MICHELIN ALESSANDRIA AL 32 12
4 138 MOTOTOURING 97 VERCELLI VC 26 8
5 102 PERAZZONE BIELLA VC 19 7
6 86 MOTODIPENDENTI SERRAVALLESESIA VC 16 6
7 82 VECCHIOPIEMONT CARIGNANO TO 16 2
8 81 CIRIE' CIRIE' TO 16 1
9 81 BLACKEAGLES FONTANETTOPO VC 16 1
10 78 GRUGLIASCO GRUGLIASCO TO 15 3
11 76 COSTIGLIOLE COSTIGLIOLE AT 14 6
12 76 ACQUITERME ACQUITERME AL 15 1
13 75 RUOTALIBERA NOVARA NO 15 0
14 72 CROCEROSSA ITALIANA ALEESANDRIA AL 14 2
15 51 VERCELLI VERCELLI VC 9 6
16 47 CASTELLAZZO CASTELLAZZO BORMIDA AL 9 2
17 42 AVIGLIANUM VIGLIANO BIELLESE BI 8 2
18 41 ASSODISPADE CAMERI NO 8 1
19 36 VALSESSERA CREVACUORE VC 7 1
20 32 MADCAT73 GOZZANO NO 6 2
21 30 ILFORTE GAVI AL 6 0
22 29 BRUSNENGO BRUSNENGO BI 5 4
23 27 LESA LESA NO 5 2
24 25 VIGILI DEL FUOCO ALESSANDRIA AL 5 0

CLASSIFICA B EXTRA-REGIONALI
( EXTRA-PIEMONTE )

pos. punti MotoClub localitądiprovenienza prov. cond. pass. Km
1 48600 OLIVARI RAPALLO GE 78 15 120
2 32400 FELTRE FELTRE BL 16 0 405
3 25380 DON BOSCO ARENZANO GE 56 2 90
4 15222 PONENTE FINALE LIGURE SV 24 9 118
5 10280 CITTA' DI ASSISI ASSISI PG 4 0 514
6 9315 VENTIMIGLIA VENTIMIGLIA IM 9 0 207
7 9170 LAMBRETTA PV PAVIA PV 26 1 70
8 8400 DELTA PONTELANGORINO FE 5 0 336
9 7896 PIAZZA S. STEF CERNOBBIO CO 11 1 141
10 7020 VIGEVANO VIGEVANO PV 21 3 65
11 6656 COLOMBO ZOCCORINO BR MI 10 2 128
12 6094 STELVIO INTERN. SONDALO SO 4 2 277
13 5800 EUROPA BUSCATE MI 11 3 100
14 3990 POLIZIA STATO SANREMO IM 4 1 190
15 3975 AMICI MOTOCICLISTI L GARLASCO PV 15 0 53
16 3745 VALENTINO LODI MI 7 0 107
17 3480 TOURING GENOVA GENOVA GE 8 0 87
18 2436 DARDI AZZURRI MELZO MI 4 1 116
19 2415 SEVESO SEVESO MI 4 1 115
20 2200 FIREDO G. RIDERS S.DONATO M MI 5 0 88
21 1650 MU CASCINA COSTA SAMARATE VA 3 0 110
22 1440 VITTUONE VITTUONE MI 3 0 96

ISOLATI ITALIANI
p conduttoreisolato MotoClub residenza prov. Km
1 TRAPANI GIUSEPPE TRINACRIA CAPO D'ORLANDO ME 1495
2 COCO GIUSEPPE BELPASSO BELPASSO CT 1490
3 CORDARO GIOVANNI ROCCAVALDINA ROCCAVALDINA ME 1427
4 RUSSO COSIMO GIACOMO AGOSTINI BRINDISI BR 1057
5 CATUCCI PIETRO GIOIA GIOIA DEL COLLE BA 1002
6 ALTIERI FILIPPO BISCEGLIE BISCEGLIE BA 910
7 PIAZZOLLA MARCO M.C. CENTAURO QUARTU S.ELENA CA 826
8 DE FALCO MARINO PENISOLA SORRENT PIANO DI SORRENTO NA 825
9 VENDITTI ANTONIO FAMOTO CAMPOBASSO CB 809
10 ANTONETTI LUCIANO LE AQUILE DI CASAGIO CASAGIOVE CE 808
11 CARECCI ANDREA CITTA DI CASTEL GANDOLFO ALBANO. RM 636
12 MAGRELLI MICHELE ROAD RUNNER ALBANO RM 617
CONCETTI PAOLA ROAD RUNNER ALBANO. RM 617
14 FERRUCCI GIANFRANCO FERENTUN FRANCAVILLA AL M. CH 612
15 ZACCARDI SIMONA CITTA DI CASTEL GANDOLFO ALBANO RM 592
TARTAGLINI FIORELLA GENTLEMEN'S ROMA RM 592
MAGRI MASSIMO ROMA ROMA RM 592
18 GARDOS MIRA ANGELERI RIESI TS 491
19 SONVILLA CLAUDIO MORENA SEZ.LONGOBARDA CIVIDALE UD 463
20 SERAFINO LUCIANO MORENA TRICESIMO UD 446
21 QUAGLIATO EZIO MASSI ARDOSA PADERNO DEL G TV 347
22 LARATO FRANCO ARDOSA PADERNO DEL G TV 332
23 MANCINI BARBARA FAENZA FAENZA RA 304
GATTI GILBERTO FAENZA FAENZA RA 304
25 ZAMBON M.STELLA SANTORSO SANTORSO VI 303
26 MAGNABOSCO CLAUDIA SCHIO SCHIO VI 300
27 GRAFFIGNI EDIS CITTA' DELPALLADIO VICENZA VI 286
LIANI AURELIANO CITTA' DELPALLADIO VICENZA VI 286
29 BENCIVELLI ANDREA ESTENSE FERRARA FE 276
30 DELVECCHIO MARCO ROVATO ROVATO BS 220
31 PEDRINI FIORENZO DOC CARRARA MARINA DI CARRARA GR 219
32 LOTTI ANTONIO VALLE ARGENTINA TAGGIA IM 182
33 VERDUCCI CESARE CENTAURO CLUB VILLA CARCINA BS 181
34 LUCARELLA FABIO DOMO '70 DOMODOSSOLA VB 170
TIBONI ANGELO CANNOBIO CANNOBIO VB 170
36 ORLANDI MIRIAM ROVATO ROVATO BS 152
37 FERAZZINI GIANPAOLO BERGAMO BERGAMO BG 145
DONADONI TARCISIO BERGAMO BERGAMO BG 145
39 BASTAI PIERANGELO ERBA COMO CO 140
40 GIORGI SILVANO BERGAMONTI MISINTO MI 129
FORMAGGINI CARLO BERGAMONTI MISINTO MI 129
PILOTTO STEFANIA RUOTE D'ORO MONVALLE VA 129
SEGATTO RICCARDO RUOTE D'ORO MONVALLE VA 129
44 POZZI FRANCESCO GALLIANO CANTU CO 125
45 FIMOLI FABRIZIO LOCATE VARESINO LOCATE VARESINO CO 120
FIMOLI MATTEO LOCATE VARESINO LOCATE VARESINO CO 120
VALLINI SANDRO IL BRUCO CAFASSE TO 120
BARRA GIOVANNI IL BRUCO CAFASSE TO 120
BRIZZI ROBERTO EPOREDIAE BORGO F. D'IVREA TO 120
50 COROBBI ADRIANO RIVAROLO RIVAROLO TO 119
CAROBBI ADRIANO RIVAROLO RIVAROLO TO 119
FUMAGALLI SILVANO MEDA MEDA MI 119
CARTOLLARI VALTER MEDA MEDA MI 119
54 CALZAVARA CESARE AZZATE AZZATE MI 117
55 RE GIUSEPPE MONCALIERI MONCALIERI TO 115
56 ONESTI MAURO AVIGLIANESE AVIGLIANA TO 114
CRAVERA MARIO AVIGLIANESE AVIGLIANA TO 114
BERTERO GIOVANNI AVIGLIANESE AVIGLIANA TO 114
RE GIUSEPPE AVIGLIANESE AVIGLIANA TO 114
60 TONIATO ENNIO CAIRATESE CAIRATE VA 113
61 SIMONETTA VINCENZO CENTAURO FORNO C. FORNO CANAVESE TO 110
GUARINI GIOVANNI MUSINE' LA CASSA TO 110
GHIA MUSINE' LA CASSA TO 110
GUGLIELMETTI MAURO MUSINE' LA CASSA TO 110
PIAZZOLLA RUGGIERO MUSINE' LA CASSA TO 110
66 BERARDO ELIO I MORI MORETTA CN 106
BENISSONE SALVATORE I MORI MORETTA CN 106
RUBERTO ROCCO I MORI MORETTA CN 106
ISOARDI RIKI I MORI MORETTA CN 106
70 MOTTA STEFANO CONCORDIA CINISELLO B. MI 105
71 BURNESE MARIO L'AIRONE NARZOLE CN 104
LIRETTI BRUNO AQUILE AZZURRE MAGGIORA NO 104
LORAGLIA AIRONE NARZOLE CN 104
BRUNO FELICE AIRONE NARZOLE CN 104
MARINELLI ALDA L'AIRONE NARZOLE CN 104
CIRAVEGLIA BARBARA L'AIRONE NARZOLE CN 104
77 PAVIA ALESSANDRO ASTOR GRUGLIASCO TO 103
BROGI LUIGI ASTOR GRUGLIASCO TO 103
CANDELORO MICHELE URIO REAMI LEINI' TO 103
BIOLCATI ENZO URIO REAMI LEINI' TO 103
TETTA PASQUALE URIO REAMI LEINI' TO 103
GARVONE STEFANO ASTOR GRUGLIASCO TO 103
83 FORLANI SILVANO AZEGLIO AZEGLIO TO 96
84 VOLPI GIANNANTONIO TICINESE MILANO MI 95
PELOSI ACHILLE MILANO MILANO MI 95
86 BANDERA LUIGI INVERUNESE INVERUNO MI 92
ROSIO WALTER INVERUNESE INVERUNO MI 92
88 MELE SIMONE SATURNO OSSONA MI 90
89 PANTALEO ANTONIO U.C.T. CENTAURO TORINO TO 88
GANDAGLIA AMEDEO G.R. TOURING TORINO TO 88
91 CENTENARO ALBINO TSCHOMOTO GENOVA GE 87
92 SIBONA FRANCO COUNTRY CROSS LA LOGGIA TO 80
GARAFFI GIULIANO GENOVA GENOVA GE 80
TRANCHINA ANTONIO GENOVA GENOVA GE 80
NELLA FERRUCCIO GALLIATE GALLIATE NO 80
TOSINO PAOLO GALLIATE GALLIATE NO 80
FICO NICOLA CAIRO MONTENOTTE CAIRO M. SV 80
98 BORGHINO GIOVANNI ALICE CASTELLO ALICE CASTELLO VC 79
MARCONE P. GIULIO ALICE CASTELLO ALICE CASTELLO VC 79
PIVETTA CLAUDIO ALICE CASTELLO ALICE CASTELLO VC 79
101 FISSORE GIOVANNI MONCALIERI MONCALIERI TO 75
ROSSELLI ROBERTO VALTIDONE castel san giovanni PC 75
103 PEROTTA ANGELO VILLANI TRECATE TRECATE NO 72
SCHENA GIUSEPPE G.VILLANI TRECATE NO 72
FRANGIOSI ANDREA G.VILLANI TRECATE NO 72
CARESANA PIETRO G.VILLANI TRECATE NO 72
107 LIVIERI SALVATORE MOTO BAND VESPOLATE NO 66
CARBONINI IGNAZIO MOTO BAND VESPOLATE NO 66
CARBONINI ILARIO MOTO BAND VESPOLATE NO 66
SGARRO MICHELE LIVORNESE LIVORNO FERRARIS VC 66
111 ROSSI ROBERTO ANYWAY MILANO MI 57
112 FASSO GERMANO CROSS CLUB ASTI AT 36
SARDI PIETRO VESPA CLUB ASTI ASTI AT 36
REBIZZI GUIDO VESPA CLUB ASTI ASTI AT 36
ROMANELLI GIANFRANCO VESPA CLUB ASTI ASTI AT 36
FORNACA GIANCARLO VESPA CLUB ASTI ASTI AT 36
117 BONARIA DOMENICO IL CENTAURO NOVI NOVI LIGURE AL 25
118 VESPA MARCO IL MONUMENTO BOSCO M.GO AL 15
MARMO SERGIO IL MONUMENTO BOSCO M.GO AL 15
120 BISIO LUIGI ALESSANDRIA ALESSANDRIA AL 0
STANCHI WALTER ALESSANDRIA ALESSANDRIA AL 0
CIAVATTONE GIANNI ALESSANDRIA ALESSANDRIA AL 0
SCARRONE GIANFRANCO ALESSANDRIA ALESSANDRIA AL 0